АЛЬВЕОЛИТ

№962824 Альвеолит
Лола Жен., 25 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте пару дней назад мне вырывали коренной зуб, удаляли очень трудно кусочками выпиливая остатки, и должен был образоваться кровяной сгусток но лунка пожелтела и начала гноиться и был неприятный запах гнили, на сл.день после посещения стоматолога он провел вноаь чистку лунки положил какие то лекарства вновь надрез скальпелем и назначил таблетки, но придя домой через пару самов обнаружила что кровяного сгустка так и нет (и снова все пожелтело и боюсь что снова начнет гноиться подскажите пожалуйста что можно еще делать чтоб быстрее все зажило?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Для нормального заживления конечно необходим сгусток.Для того чтобы снизить уровень инфицирования лунки необходимо поддерживать гигиену полости рта на хорошем уровне,с завтрашнего дня можно делать полоскания шалфеем или ромашкой.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.