АЛЬВЕОЛИТ

№683336 альвеолит
ирина Жен., 30 лет. Кузнецк
Здравствуйте!6 дней назад удалила зуб мудрости снизу.Удалили быстро,целиком.На следующий день появились периодичные наростающие боли в лунке.Сходила к стоматологу-все наживую вычистили и поставили йодоформную турунду,назначили антибиотики.Через 2 дня убрали турунду и поставили какую-то губку,вроде,с линкомицином,на вкус очень горькую.Сказали не вытаскивать.Сделали УВЧ.Меня беспокоит,что эта губка набухла,сверху как вата лежит.Болей таких нет конечно как было.Как же там заростет кость,если эта губка стоит и не воспалится ли?Что мне делать,я очень волнуюсь?Может полоскать нужно?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
не волнуйтесь.а покажитесь своему хирургу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Если болей нет, обращаться к доктору повторно нет необходимости. Эпитализация лунки происходит со дна лунки. Полоскать не нужно и губку тоже трогать не надо. В назначенный Вам день, посетите своего врача хирурга для осмотра.