НЕБОЛЬШАЯ ПРИПУХЛОСТЬ НА ГОЛЕНИ

№1003633 Небольшая припухлость на голени
Мария Жен., 31 лет. Ульяновск
Здравствуйте
Мне 31 год. Несколько лет назад заметила небольшую асимметрию левой голени по сравнению с правой-небольшая припухлость или отек на внутренней стороне. На ощупь мягкая, уплотнения не чувствуется, болей, в т.ч. при нажатии, нет. Кожный покров на этом месте без изменений. Тогда не обратила особого внимания, да и терапевт ничего не увидела. Но недавно появились несильные боли в голени примерно в этом месте (боль ощущается как-бы внутри голени, не на самом месте припухлости). При нажатии по прежнему безболезненна. Не уверена, что боли связаны именно с этим, однако беспокоюсь, что припухлость не проходит уже несколько лет. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту с этим обращаться, т.к. я даже примерно не представляю, что это может быть.
Заранее благодарю за ответ!
https://c.radikal.ru/c33/1802/54/1d64101e408a.jpg
https://c.radikal.ru/c13/1802/c5/d947c181637a.jpg
https://b.radikal.ru/b26/1802/4f/df5061038812.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной серии фото достоверных признаков наличия какой-либо хирургической патологии нет. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра, УЗИ мягких тканей + сосудов и R-графии костей голени. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к ортопеду- детскому травматологу.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала обратитесь к хирургу поликлиники и выполните УЗИ