Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / желчный пузырь
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
№1005430 желчный пузырь
Елена Жен., 56 лет. Россия Санкт-Петербург
15.02.2018 16:40
Простите, что сразу не разобралась, как вставить изображение.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, надо ли удалять желчный пузырь. Иногда чуть-чуть побаливает в правом боку. А так не беспокоит. Отправляют на операцию. Заранее, спасибо. УЗИ, КТ, кровь:
http://a.radikal.ru/a07/1802/25/05d45716b040.jpg
http://b.radikal.ru/b29/1802/2a/101343cfdb3a.jpg
http://b.radikal.ru/b11/1802/51/4113107f135e.jpg
http://c.radikal.ru/c17/1802/53/86a02ce06caa.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных протоколов, у Вас признаки наличия камней в полости желчного пузыря без каких-либо изменений в стенке самого пузыря. В этой ситуации можно говорить о том, что сначала необходимо решить проблему с мочекаменной болезнью и только потом решать вопрос с камнями в желчном пузыре.
Время создания: 16 Февраля 2018 07:10
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Камни в желчном пузыре - показание к удалению пузыря. Тем более, у вас есть жалобы
Время создания: 16 Февраля 2018 19:38
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Камненосительство не является абсолютным показанием к операции
Время создания: 17 Февраля 2018 18:59