ПАНАРИЦИЙ НА ПАЛЬЦЕ НОГИ?

№1049869 панариций на пальце ноги?
Иван Муж., 28 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, 2 дня назад заметил покраснение на пальце ноги с болью при нажатии и при ходьбе. Под ногтем при нажатии так же отмечается боль. Без отёка и гноя. Что это ? И как лечить? Акридерм ГК намазал. Результат со вчера не особо заметен https://c.radikal.ru/c24/1907/38/b46dd56249b1.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки паронихия. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно. В зависимости от полученных результатов - своя тактика и объём лечения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже паронихий. Лечение: ципролет 500мг 2 раза в день,  полуспиртовые компрессы 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. При ухудшении к хирургу поликлиники для осмотра