ПАНАРИЦИЙ

№520704 Панариций
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. У моей дочери 6 лет панариций на правой руке, указательный палец. Сегодня третий день. Увидела его поздно, стоматит был ужасный у ребенка, сконцентрировалась на нем и ничего больше не замечала. К хирургу попадем только 7 ноября. Три дня делаем горячие ванночки с 2ст ложками соли, 1 чл соды, сидим пока не остынет, и так каждые 1.5 часа. Прикладывала на ночь мазь Вишневского. Вчера его прорвало, гноя много было, но казалось, что вышел не весь. припухлость такая же, ни больше, ни меньше. Что мне делать до понедельника, начать прикладывать левомеколь, или продолжать ванночки? Добавлю еще, что общее состояние у ребенка отличное, спит хорошо, палец беспокоит только при нажатии. Фото на данный момент прилагается. Очень благодарю за помощь

http://s009.radikal.ru/i308/1111/40/6713bb069fba.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1111/9e/615838b2958e.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вряд ли инфекция устранена полностью, раз стало полегче можете подождать 7 числа, но я бы посоветовал всё же показаться хирургу в дежурный хирургический стационар.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Анастасия! Можно подождать, пока используйте гипертонический раствор, нельзя делать горячие ванночки, ожог можно получить, мазь не надо накладывать, еще рано, а 7 ноября обязательно сходите к детскому хирургу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Лучше примените левомеколь-это эффективнее, чем гипертонический раствор, но не спасает от визита к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не заклеивайте мазями отверстие для обеспечения оттока гноя. Лучше - сухие повязки со сменой их по мере промокания