ПАНАРИЦИЙ С ОСЛОЖНЕНИЕМ У ОТЦА

№828834 панариций с осложнением у отца
Татьяна Муж., 65 лет. Россия Севастополь
Отец (диабетик) подорвал ноготь на большом пальце правой руки, это было 27 октября, 2 ноября мы обратились к врачу в больницу (т.к. были выходные). Ему вскрыли вторую фалангу, поставили дренаж, назначили «Аугументин», перевязки с «Левомеколем» и отправили домой т.к. в больнице не было мест. 5.11 мы пошли в поликлинику, ему там делали перевязки 7 числа вынули дренаж а ,11 ноября сказали везти в больницу так как воспаление увеличилось, нас в больнице не приняли (не было снимка), но назначили «ципрофлокцин» и комрессы с «димексидом», 12 ноября мы сделали снимок в поликлинике, 14 ноября доктор на снимке вдруг увидела остеомиелит, опять едем в больницу, на этот раз ложат 19 ноября выписывают, с формулировкой «воспалительный процесс купирован», ходим на перевязки в поликлинику и колим «Линкомицин», улучшений нет, поднимается сахар, чудом ложу его в эндокринологию, снижают сахар, делают снимок «у вас гниёт второй сустав»- это слова заведующей, 1 декабря в срочном порядке (с возмущением с моей стороны) потому как не хотели ложить) ложимся в больницу ему продолжают колоть «линкомицин»ещё 10 дней со словами «мы боремся за его палец», 11 ноября по моему настоянию его осматривает травматолог и через два часа палец вскрывают «сустав спасти не удалось, он разложился» , у меня шок, 15 ноября палец отекает, при перевязке ставят шланг, меняют антибиотик на «цефадокс»(я умаляла назначить «абактал», но меня никто не слушает), сегодня 17 ноября ему сказали что улучшения нет гниёт кость. Подскажите что мне делать, куда бежать, спасите. Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте лечение. Ничего особенного в Вашей истории нет. Закономерное течение панариция у диабетика. Антибиотики погоды при этом не делают.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом пальца, R-снимками на сегодняшний день, результатами бак-посева из раны на флору и чувствительность к антибиотикам, результатами ОАК, Глюкозы крови, сахара и ацетона мочи.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
К сожалению, здесь необходима ампутация пальца, сегодня жизнь надо спасать, а не палец.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диабет всегда осложняет ведение гнойных процессов. Требуется радикальное хирургическое лечение.