ПАНАРИЦИЙ У РЕБЕНКА. ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ.

№1070726 Панариций у ребенка. Лечение не помогает.
Таня Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Сыну 11. Частенько воспаляются уголки ногтя на ногах. Понять причину не могла. Потом он признался, что грызет их. Один палец до сих пор не проходитит. Лечу компрессами раствора димексида и мазь Бетадин 10%компресс на ночь.
Может быть сменить мазь на ихтиолку? Посмотрите, пож-та, на сколько все серьезно?
К врачу в среду, боюсь, что будут резать. Спасибо.

https://d.radikal.ru/d35/2005/60/1d4a22dbd3f0.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вросший ноготь, к детскому хирургу, он будет делать резекцию ногтевой пластинки и околоногтевого валика.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки вросшего ногтя, который и является очагом хронического воспаления. Никакими мазями и компрессами проблему решить не получится. Необходимо вмешательство хирурга.
Удаление ногтевой пластинки малоэффективно и даёт большой процент рецидивов. Оптимальный объём - краевая резекция с обработкой порочной ростковой зоны и формированием матрицы радиоволной или углекислотным лазером по Эммерту-Шмидену.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на вросший ноготь. Обратитесь к хирургу для осмотра