АМПУТАЦИЯ

№1060413 Ампутация
Мария Жен., 33 лет. Россия Щёкино
здравствуйте....моему папе 62 года...у него сахарный диабет...степень не знаю... но сахар при приезду в больницу был 10.5.....у него почернел большой палец на ноге и почернел и почти высох...запах гноя был ужасный....ему ампутировали но не сам палец а до середины стопы то есть на искосок...и сейчас уже прошло две недели а у него никаких улучшений....куда нам надо обратиться...и можно ли ему оформить группу...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо провести УЗИ артерий. Это исследование даст информацию о состоянии кровотока и перспективах заживления.
Что касается сроков, то две недели после ампутации по Шапару при наличии гангрены на фоне сахарного диабета - слишком маленький срок. Длитепльность реабилитации при таких состояниях может занимать до 4-6ти месяцев и более.
По поводу оформления группы инвалидности - этот вопрос нужно решать со своим лечащим врачом.