ЗАПОРЫ

№1098237 Запоры
ivan Муж., 40 лет. kipr limassol
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! 1,5 как прошло после операции,, по удалению,две в паху и пупочная грыжи. Лапароскопия. Недавно как начал полноценно кушать
На работу вышел, тяжести не поднимаю
Но последние 2,3 недели, появились запоры,но справлялся как то. Вчера уже не смог, поехал в больницу, сделали клизму, все вышло.
До операции такого никогда не было
Могла ли операция повлиять на запоры ? Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это повторный вопрос
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Среди всех возможных причин проведённое Вам вмешательство стоит на самом последнем месте. Для выявления точной причины начинать необходимо с проведения ирригографии и дефекографии.