ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНДИЦИТ

№1103204 Хронический аппендицит
Вика Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте,прошлым летом был приступ боли в правой подвздошной области ,вызывала скорую ,ничего не нашли ни по хирургии ,ни по гинекологии.Потом такие приступы случались раз в 2 месяца ,делали рентген,узи ,колоно,ничего не нашли,кроме хронического колита левой стороны кишков ,но он давно и подозревала у себя также Няк и Крон.Последние два месяца боль не проходит ,ездила в поликлинику раз 100 ,в приёмные покои больниц 8 раз за два месяца.Делают узи и кровь ,все в норме и отпускают.Похудела на 7 кг сильно выпадают волосы и нащупываю у себя там твёрдый как инфильтрат ,при нажатитии на который сильная боль.Хирурги отрицают хронический аппендицит,гинекологи отрицают свою патологию ,прошу сделать лапароскопию,говорят нет показаний.Очень страшно умереть,не сплю от болей.Ужасное чувство усталости и болят суставы.Говорю врачам ,что это либо Крон ,либо аппендицит,они крутят пальцем у виска .Я в жутком отчаянии ,может ли при нормальных анализах быть что то серьёзное?Я очень устала ,постоянно плачу ,просила сделать мрт или кт ,отказывают .Куда идти ,я не знаю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если по результатам объективных обследований (УЗИ, ФКС, Ирригография, лабораторные показатели крови и мочи) никаких изменений не выявлено, то говорить о наличии у Вас хронического воспаления аппендикса оснований нет. Необходимо дообследование у уролога и невролога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вас достаточно обследовали, чтобы исключить соматическую патологию. А вот психоэмоциональное состояние, вполне может давать психосоматику. Можно попробовать поработать с психотерапевтом.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите томографию ОБП и ОМТ и позвоночника. Консультация невролога и гастроэнтеролога очно