Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Хронический аппендицит
ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНДИЦИТ
№1103204 Хронический аппендицит
Вика Жен., 27 лет. Москва
15.05.2022 00:43
Здравствуйте,прошлым летом был приступ боли в правой подвздошной области ,вызывала скорую ,ничего не нашли ни по хирургии ,ни по гинекологии.Потом такие приступы случались раз в 2 месяца ,делали рентген,узи ,колоно,ничего не нашли,кроме хронического колита левой стороны кишков ,но он давно и подозревала у себя также Няк и Крон.Последние два месяца боль не проходит ,ездила в поликлинику раз 100 ,в приёмные покои больниц 8 раз за два месяца.Делают узи и кровь ,все в норме и отпускают.Похудела на 7 кг сильно выпадают волосы и нащупываю у себя там твёрдый как инфильтрат ,при нажатитии на который сильная боль.Хирурги отрицают хронический аппендицит,гинекологи отрицают свою патологию ,прошу сделать лапароскопию,говорят нет показаний.Очень страшно умереть,не сплю от болей.Ужасное чувство усталости и болят суставы.Говорю врачам ,что это либо Крон ,либо аппендицит,они крутят пальцем у виска .Я в жутком отчаянии ,может ли при нормальных анализах быть что то серьёзное?Я очень устала ,постоянно плачу ,просила сделать мрт или кт ,отказывают .Куда идти ,я не знаю.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если по результатам объективных обследований (УЗИ, ФКС, Ирригография, лабораторные показатели крови и мочи) никаких изменений не выявлено, то говорить о наличии у Вас хронического воспаления аппендикса оснований нет. Необходимо дообследование у уролога и невролога.
Время создания: 15 Мая 2022 08:46
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вас достаточно обследовали, чтобы исключить соматическую патологию. А вот психоэмоциональное состояние, вполне может давать психосоматику. Можно попробовать поработать с психотерапевтом.
Время создания: 15 Мая 2022 10:36
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите томографию ОБП и ОМТ и позвоночника. Консультация невролога и гастроэнтеролога очно
Время создания: 22 Мая 2022 19:06