БОЛЕЗНЕННЫЕ УПЛОТНЕНИЯ

№1111668 Болезненные уплотнения
виктория Жен., 43 лет. россия волгоградская обл.
Здравствуйте.Месяц назад в районе поясницы щаметила у себя 2 шишки под кожей болезненных при дотрагивании.Хирург сказал,что похоже на фибромы обычные.Они стали переодически побаливать при наклонах и иногда сами по себе (больно полергивали).Я сделала узи.По узи организовавшиеся гематомы и инфильтрация вокруг.Сказали такое бывает после ушибов.Месяцев 9 назад мне делала массаж спины массажистка самоучка и спина была вся сине-черная,я думаю может в этом причина может быть,но боль появилась недавно.Мне назначили ципролет,аркоксию и йодовые сетки.Боль чуть поменьше стала,сейчас назначили дексалгин проколоть 5 дней.Скажите пожалуйста,как это можно вылечить?Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! Так организовавшиеся гематомы, это и есть фибромы. Могут рассосаться полностью, а могут частично остаться. Покажитесь грамотному специалисту, хорошо помогают физио процедуры.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Желательно в плане дообследования провести МРТ поясничного отдела позвоночника. Результат показать своему лечащему врачу.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация невролога нужна