БОЛИ В НОГЕ

№1111792 Боли в ноге
Вячеслав Муж., 29 лет. Ярославль
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилась боль в правой ноге в районе бедра вокруг бедра, отдает в голень и бедро. Была боль в спине так же в пояснично крестовом отделе, не мог нормально надеть носки и нагнуться, потом постепенно прошло но чуть было , особо проявлялось ближе днём и вечером видимо когда отек образовывался, утром полегче было. Ко врачу не ходил думал само пройдет. Сейчас спустя несколько месяцев опять обострилось болит нога не могу толком ходить даже, спина не болит в этот раз. Я толстый вешу около 140кг, работа постоянно на ногах, особенно часто встаю и сажусь на стул, возможно что то зажалось у меня не понимаю в чем дело. Подскажите пожалуйста что делать, и что это может быть с ногой, ходить тяжело особенно вечером когда нарастает отек.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! Вам следует сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатом к НЕВРОЛОГУ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего описанные Вами симптомы имеют неврологическую природу и исходят из поясничного отдела позвоночника. Начинать необходимо с посещения невролога, а в плане обследования обязательно МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника и стимуляционная ЭНМГ бедренного + седалищного нервов.