ГРЫЖА ОТ ПОДНЯТИЯ ТЯЖЕСТИ

№1115848 Грыжа от поднятия тяжести
Дмитрий Муж., 23 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте, вчера поднял немного тяжкую вещь, не прям чтобы сильно рвался,но просто сейчас на утро побаливает в области живота и паховой области, подскажите как быстро может вылезти грыжа после такого случая? Нащупываю всю область но уплотнений нет,Нимесулид выпил на всякий случай от воспалений. Может какие быть рекомендации для предотвращения грыжи чтоб она не вылезла в ближайшее время? Постельный режим поможет немного или массаж какой?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый вечер! А с чего Вы решили, что это грыжа? Если что-то беспокоит, то нужен осмотр, как минимум. И не занимайтесь самолечением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации говорить о развитии у вас грыжевого дефекта в ближайшее время оснований нет. В подавляющем большинстве случаев болевой синдром в подобной ситуации обусловлен миофасциальным синдромом. Более подробный и обоснованный ответ даст хирург после проведения осмотра и УЗИ.