КОНСУЛЬТАЦИЯ ХИРУРГА

№1117507 консультация хирурга
Сергей Муж., 61 лет. РФ Калининск Саратовская область
Мужчина 61 год. В течении года ощущаю тяжесть в области поджелудочной железы и неудобство с правой стороны сзади под ребрами.Узи брюшной полости показало жировую инфильтрацию печени и застой желчи. Принимаю препараты Гептрал,Урсосан,Эссенциале форте. Врач назначил сдать кровь. Оказался повышенный плохой холестерин. Пропил месяц розувастатин 5мг. Сделал МРТ брюшной полости. Что такое овойдные образования в желчном. Что такое нодулярные образования в левом надпочечнике и чем это грозит. И какие препараты нужно принимать. Узи и МРТ прилагаю
https://disk.yandex.ru/i/z5QWe_oyQLnNbw
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Где результат МРТ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Протокол МРТ и его заключение не являются диагнозом. На основании результатов МРТ лечение не назначается.
Выявленные овойдные образования в просвете желчного пузыря — камни, нодулярные образования, другими словами — опухолевидные образования в области ножек левого надпочечника могут быть аденомами. Но не исключаются и другие варианты.
Вам предстоит дообследование. Как только будет точный диагноз, тогда будет назначено лечение.