КАК НАВЕРНЯКА ДИАГНОСТИРОВАТЬ ЛИМФОТРОМБОЗ ПРИ БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА

№124878 Как наверняка диагностировать лимфотромбоз при болезни Альцгеймера
Наталья Жен., 60 лет. Россия Москва
Добрый день! Моей маме 83 года, болезнь Альцгеймера в тяжелой стадии, самостоятельно передвигаться не может. Месяц назад упала, после этого перестала вставать на ноги перелома не установили. После 2-х недель массажа, сгибаний и выпрямлений ног стала передвигаться с поддержкой. Далее я попробовала растянуть ее на лягушку, и после этого у нее отекла одна нога от бедра до колена и в стопе (4 дня наззад). Неотложка установила визуально лимфотромбоз. Как уточнить диагноз и какие меры принять?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да это большая проблема у таких больных.
Вообще необходимо сделать дуплекс глубоких вен, так как самым частым осложнением у этих больных является тормоз, а не лимфостаз.
лечение:
1. Тросбоасс 100 мг/ сут.
2. Детралекс по 3 табл. Сут- 30 дней.
3. Самое главное ногу надо забинтовать Эл. Бинтом, или купить чулок тромбексин (первый класс компрессии 18-25мм. рт. ст. Второй класс компрессии будет не реально использовать у такой больной) у компании меди.
Чулок эластичный будет проще использовать вам. www.medi-russia.ru - там все вам расскажут.
С уважением, доктор Летуновский.