ГРУДНАЯ СИМПАТЭКТОМИЯ

№142502 грудная симпатэктомия
КЭТ Жен., 26 лет. РОССИЯ уфа
Здравствуйте, скажите, что за операция грудная симпатэктомия, они делаются под наркозом, и сколько времени занимает?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Грудная симпатэктомия - удаление симпатических узлов, располагающихся вдоль позвоночника со стороны органов грудной клетки. Данная операция проводится под наркозом и ее длительность зависит от способа ее проведения (открытая торакотомия либо торакоскопический способ), а также от квалификации хирурга. Более подробно Вам может рассказать ТОРАКАЛЬНЫЙ хирург.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Операция проводится под общей анестезией. Продолжительность операции от 15 до 45 минут