ВАРИКОЦЕЛЕ!

№172062 Варикоцеле!
Даниил Муж., 15 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! У меня варикоцеле уже где то полгода!! Когда постаивли диагноз не стали делать операцию, потому что у меня как раз был апендицит! Сейчас я уже чувствую дискмофорт, в области мошонки, когда долго сижу в школе или дома за стулом! и еще на пенисе стали видны синие вены, или что то в этом роде! Скажите, пожалуйста, это лечится, какая стадия? или какой диагноз вы поставите!)
Спасибо ;)
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Лучше сделать операцию, предварительно необходимо провести УЗИ органов мошонки. Операцию можно выполнить лапароскопически (через проколы, а не с помошью разрезов)

Если есть желание, можете поговорив с родителями, обратиться к нам в клинику, мы выполняем данные процедуры. Так же советую не затягивать (учитывая, что появились уже неприятные ощущения), так как при этой патологии, (если её не лечить) возможны проблемы с зачатием в будущем.