ПОЯСНИЧНАЯ ГРЫЖА

№175583 поясничная грыжа
константин Муж., 45 лет. Россия москва
Здравствуйте! У меня проблема с поясницей. Сделали МРТ. Вот результат:Заведеев Константин 45 лет дата обследования 10\08\09
Область МРТ-исследования: пояснично-крестцовый отдел позвоночника
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной
плоскостях, определяются дегенеративно-дистрофические изменения, наиболее
выраженные на уровне L5-S1 диска, характеризующиеся снижением высоты и
интенсивности МР-сигнала на Т2 ВИ.
Поясничный лордоз сохранен.
Определяется нисходящая медианная грыжа L5-S1 диска, розмером до 1, 01 см,
Вызывающая компрессию передней стенки дурального мешка и нервных корешков.
Форма тел позвонков обычная.
В области замыкательных пластин тел позвонков на уровне L5-S1 диска отмечаются
признаки жировой дистрофии.
В пределах данного протокола, в коронарных срезах, в области правой головки
бедренной кости определяется гиперинтенсивная на Т2 ВИ зона, с четкими контурами,
размерами 1, 36 х 1,10 см-киста?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ; МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений
пояснично-крестцового отдела позвоночника. Медианная грыжа L5-S1 диска.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ дообследование правого тазобедренного сустава.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте на консультацию в Центр хирургии http://www.med.ru/ в отделение хирургии позвоночника к профессору Аганесову Александру Георгиевичу.