ВОСПАЛЕННЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ В ПАХУ

№29930 Воспаленный лимфоузел в паху
Олеся Жен., 25 лет. Украина Крым
У меня в паху есть шишка где-то 0,5-1см, которая периодически беспокоит меня, особенно перед критическими днями. Хирург ставил диагноз грыжа, другой легоментит. Делала УЗИ по гинекологии ничего не обнаружили, в этой области все нормально, только яичники были увеличены но после гармонов все нормализовалось. Последний диагноз был терапевта - воспаленный лимфоузел. Также вспомнила, что шишка эта у меня с детства, была еще когда мне было лет 9, но меня не беспокоила, стала беспокоить периодически год назад, такое чувство что каменеет, когда дотрагиваешься не болит. Что делать? Можно ли избавиться от нее лечением? Стоит ли по этому поводу сильно беспокоиться и переживать? Опасно ли это?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По описанию больше похоже на грыжу, но возможны и другие варианты. Для установки точного диагноза и подбора оптимальной тактики лечения необходимо обратиться на приём к хирургу, возможно потребуется УЗИ.