ВЫБОР ПЛАСТИНЫ

№183501 Выбор пластины
Кирилл Муж., 16 лет. Зеленоград
Моему брату 15 лет. У него перелом ключицы со смещением. Будут ставить пластину. Какого материала лучше выбрать пластину, чтобы процесс срастания кости шёл быстрее и имеет ли значение страна, в которой пластина произведена?
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Прислушайтесь к мнению оперирующего травматолога-ортопеда. Успехов!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее оптимальным является титан - металл, который не вызывает отторжения, страна-производитель не имеет значения.