ДИВЕРТИКУЛ МЕККЕЛЯ

№186073 Дивертикул Меккеля
настюша Жен., 24 лет. Россия Нурлат
Здравствуйте!У моей дочке в 1.6 года случилось сильное кровотечение врач сказал что не кровь и отправил нас домой.Дома опять рвота температура и в итоге пошла уже не коричневая а красная реально было видно кровь.Тромбоциты упали до 3000 операцию делать не могли на след.день прокапали тромбомассу и прооперировали и вывели стому.Нужна ли она была?????Потом организм ослаб и не могли закрыть 6 мес.хотя сказали привезти малышку через 3 мес.В итоге опять падение тромоцитов 13000 это критично...нас смотрели обсалютно все специалисты гастроэнтеролог онкогематолог генетик брали пункцию 4 раза развели руками прокапали тромбомассу и закрыли стому.После вроде все нормально но тромбоциты падали и поднимались максимум до 20000 мы уехали в Москву там нашли причину у нее не хватало фермента ADAMTS -13 в итоге прокапали плазму и вот уже как 5 месяцев тромбоциты держася от 150000до 200000.Я переживаю за спайки ведь мы не проходили противоспаечную терапию боимся что опять произойдет сбой в крови.После операции прошло 9 месяце напишите пожалуйста а не повторится ли у нас такая проблема с кишечником еще раз????и как же быть с терапией???И нужна ли было выводить стому????Мне кажется тромбоциты падали только по этой причине.....СПАСИБО БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос к детскому хирургу