АППЕНДИКУЛЯРНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ

№198876 Аппендикулярный инфильтрат
Елена Муж., 22 лет. нижний новгород
ДОбрый день

У меня вопрос следуюший -
в марте лежала в больнице с диагнозом после КТ - «подозрение на аппендикулярный инфильтрат». в течении 3 недель кололи метрогилом. сказали, через 3-6 месяцев придти на операцию. при постановке диагноза - болей не было, только немного отдавало со стороны почек. начали ставить диагноз после того, как 5 дней держалась температура 38-39. на 4 день мне все же сделали узи, увидели образование. после это КТ. сказали, что расположен аппендикс в другом месте, в забрюшинном пространстве. поэтому болей не было.
после больницы, через 4 месяца. пыталась сделать колоноскопию. осмотрели до печеночного угла, т.к. наркоза не было, дальше врач не рискнула. нашли небольшой дивертикул.

по состоянию самочувствия на данный момент - температуры с марта не было, болли были пару раз, словно покалывает что-то. в боку иногда появляется что-то, словно надувается. то вертикально. то горизонтально, размером около 4-5 см. (при постановке диагноза инфильтрат был примерно такого же размера). это образование то надуется, то пропадет. иногда. если помассирую, то живот немного побурлит и образование исчезает.

ходила за это время по врачам. все смотрят на результаты и говорят - по всем канонам, вам на операцию. делала рентген с контрастом (барий), забыла название, увидеть правую сторону кишечника не удалось. сказали, что плохо очистилась и там что-то есть, но по своему организму я чувствовала, что в кишечнике ничего нет.

хочется узнать, при таком описании, возможно ли, что там дивертикул или что-то кроме инфильтрата.

до больницы, в течении полутора лет наблюдались постоянные запоры. проблемы решала с помощью лактофильтрума, сенны, слабительных, клизм. препараты принимала постоянно, самостоятельного стула не было. в больницы стул наладился. но сейчас проблема остается. но на данный момент, соблюдаю диету, ем отруби, иногда пью курсами лактофильтрум. вобщем более щадящие методы и переодичски всё налаживается.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А в чём вопрос