Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Боль в правом боку
БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ
№205189 Боль в правом боку
Валерия Жен., 22 лет. Россия Москва
17.12.2009 13:58
Здравствуйте! Неделю назад начали беспокоить сильные боли в нижней части правого бока и пояснице.Сейчас у меня сожный период в жизни: работа+учеба (пишу диплом),принимаю успокоительные.До этого,в своей жизни, я страдала только болью в поджелудочной,но Креон мне помог.
Решила обратиться к гинекологу,так как подумала,что могла застудить придатки.Проверили меня и даже узи сделали,говорят полностью здорова,однако кишки сильно «растянуты» - так мне сказали. 2 дня назад у меня начался понос и боли продолжаются.Поем и через 20 минут боли в правом боку. Спасает только Но-шпа. Плохо сплю,тошнит меня.Собираюсь идти к хирургу,хотя я толком не знаю,что со мной и куда мне обратиться.Очень страшно. Подскажите,что это может? и насколько серьезно.
С уважением,
Валерия,22 года,Москва.

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
В первую очередь надо исключить острый аппендицит и холецистит, так что Ваше решение пойти на прием к хирургу- правильное.
Время создания: 17 Декабря 2009 20:15
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, безусловно, для исключения острой хирургической патологии рекомендован осмотр хирурга.
Время создания: 18 Декабря 2009 11:06