КИСТА СЕЛЕЗЁНКИ

№214221 Киста селезёнки
Ирина Жен., 44 лет. Эстония Таллинн
Добрый день!

Делали компьютерную томографию желудочно-кишечного тракта (беспокоят приступообразные боли в правом подреберье, появились через месяц после удаления желчного пузыря и не покидают меня уже 6 лет) и обнаружили кисту селезёнки 7 мм , при этом врачь ничего по этому поводу не сказал, нужно ли как то беспокоится или можно жить дальше, селезёнка никак не беспокоит.
На мед.сайте прочитала , что кисту нужно удалять, так ли это, ведь она мне не доставляет пока проблем

Заранее благодарю за ответ

Всего доброго
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Киста селезенки таких малых размеров не требует хирургического лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не трогайте того, что не беспокоит! Занимайтесь тем, что болит!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас скорее всего постхолецистэктомический синдром,требуюший обследования и лечения, а киста - это случайная находка, не представляющая интереса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кисту селезенки, особенно таких незначительных размеров, удалять нет никакой необходимости.