ОТЕК ГОЛОВЫ

№228429 отек головы
Ирина Жен., 26 лет. Россия г. Хабаровск
Женщина 58 лет. Удалили опухоль (неизвестно доброкачественная или злокачественная) на коже головы под волосянным покровом в районе затылка под местным наркозом, через 4 суток начался сильный отек лица. После операции назначено: антибиотики внутремышечно.
В чем причина отека?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Самое первое, что приходит на ум - это аллергия на антибиотики.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, а Вы спрашивали об опухоли и отеке оперирующего хирурга?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первая мысль - аллергия на медикаменты. Операция не могла быть причино
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина отёка скорее всего свявязана с развитием аллергии на антибиотики. Их необходимо отменить и срочно обратиться к аллергологу.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
аллергия. обратитесь к аллергологу