ОПУХОЛЬ НА СПИНЕ

№232639 Опухоль на спине
Павел Муж., 30 лет. Рос Чита
Доктор, подскажите что может быть за опухоль. На середине спины 5 мм от позвоночника. Размер 1.5\1.5см. Появилась 2 года назад. 3 месяца назад начала увеличиваться. Трогать не больно.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, это липома.Если растёт, то обратитесь к хирургу по вопросу оперативного лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии атеромы (кисты сальной железы). Однако возможны и такие варианты как фиброма, нейрофиброма, липома и т.д. Точно можно сказать только после осмотра. При сомнениях – УЗИ и пункционная биопсия.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вероятнее всего это атерома, она подлежит хирургическому удалению из-за возможного нагноения ее в последующем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И липомы и атерома подлежат хирургическому лечению, хотя никакой опасности, кроме косметических неудобств, не представляют.