ГРЫЖА ЖИВОТА, СЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ

№243112 Грыжа живота, сложный случай
Коля Муж., 23 лет. Украина Киев
Добрый день. У меня пахово-мошоночная грыжа в очень запущенном виде. Симптомы болезни возникли примерно в 12 лет.
Состояние на данный момент - тяжесть в животе, плохое переваривание тяжелой пищи, запоры, плохое усвоение пищи, зашлакованость ЖКТ. Хорошо видного выпячивания других областях (кроме мошонки) нет. Лабораторные исследование не проводились.
По самочувствию мне кажется что мой кишечник находится не только в пахе и мошонке, но и в бедре и доходит аж до голени - в обеих ногах. В этом я уверен. Таким образом делаю вывод что ситуация очень сложная. С интернете о таких случаях нигде найти не могу. Подскажите пожалуйста
- насколько опасна операция в таких тяжелых случаях?
- операция будет проводится с удалением всей части кишечника что не на своем месте? В моем случае не будет ли это слишком опасно, ведь часть кишечника к удалению будет очень большая?
- возможно ли вправление в моем случае?
- каким способом лучше всего делать операцию? как это будет происходить?
- какая примерная стоимость лечения в моем случае?
- сколько времени после операции понадобятся для восстановления?
- какая вероятность рецидива?
- можно ли будет после операции заниматься, например, бегом, бодибилдингом и когда?

Заранее спасибо за ответы. Верю что получу здесь качественных и профессиональный ответ опытных хирургов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Коля, мне кажется, Вы слишком драматизируете ситуацию, основываясь только на своих субъективных ощущениях и полном отсутствии информации по антомии человека и данному заболеванию.Ваши действия должны быть следующими: пойти на приём к хирургу, который поставит диагноз и назначит необходимые обследования, а также определит тактику лечения. При паховых грыжах сейчас проводятся операции с герниопластикой, т.е. вшивается сетка. После операции через пол года занимайтесь чем угодно.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Согласен с А. В. Красильниковым
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция в Вашей ситуации относится к разряду типовых, проводится под наркозом, при этом резекция кишечника совершенно не обязательна (только в случае его некроза и т.д.), способ пластики ненатяжной (сеткой), длительность нахождения в стационаре 10-14 суток, длительность реабилитации составит 4-6 месяцев. Вероятность рецидива ничтожно мала. Возможность полноценных нагрузок решается непосредственно после операции и прохождения полного курса реабилитации. Если делать операцию в муниципальной клинике при наличии полиса ОМС, то всё будет проведено бесплатно согласно МЭС.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Случай не настолько тяжелый каким он Вам представляется;Операция обычная. Резекции кишенчника при этом не делается;Грыжи не лечатся методом вправления;Способ операции подберет оперирующий хирург. Заявки больных при этом не учитываются;Стац лечение - 10 дней, амбулаторное лечение до 2-х месяцев в зависимости от характера работы и профессии;Вероятность рецидива - минимальная;Занятия спортом допустимы после 2-х месяцев с момента операции.
Голубчик, оставьте свои глупые страхи. Ими вы себя превратили в глубокого инвалида.