ВЫВИХ НАДКОЛЕННИКА

№254412 Вывих надколенника
Карпычева Наталья Жен., 35 лет. Карелия , Кемь
Сын (14 лет) повредил колено во время игры в футбол пять дней назад, был срочно доставлен в больницу. Вправили колено, обнаружили сильное уплотнение, оказалась кровь, сразу же в тот день откачали, наложили повязку. На следующий день вновь откачали кровь. Эта же процедура повторилась и на пятый день. Скажите, пожалуйста, почему скапливается кровь и как часто можно откачивать, правильны ли действия хирурга?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, действия хирурга правильные, кровь нужно удалять из сустава.Другой вопрос,что нужно проводить исследование сустава (МРТ) и решать вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хирург действует правильно. Имейте в виду, у Вашего сына - серьезная травма коленного сустава. Объем повреждения станет ясным после снятия острых воспалительных явлений. Безусловно повреждение связочного аппарата. Следовало бы настраивать ребенка на отказ от занятий спортом, т.к. ресурс этого коленного сустава будет ограничен и его следует использовать экономно.