МЕЧЕВИДНЫЙ ОТ РОСТОК

№255047 мечевидный от росток
Алексей Муж., 37 лет. россия новосокольники
мне 36 лет,год назад заметил что у меня заметно увеличился мечевидный отросток.Раньше я вообще его не замечал,а теперь когда лежу на животе он мне мешает.На ощуп он довольно подвижный.Скажите пожалуйста не опасно ли это?Спасибо!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не опасно
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
не опасно
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нет, это не опасно. Избыточная подвижность мечевидного отростка возможна.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой опасности нет! Возможно, Вы похудели и отросток стал более заметным.