КИСТА БЕЙКЕРА

№26105 КИСТА БЕЙКЕРА
МАРИНА Жен., 31 лет. РОССИЯ Г.ВОЛГОДОНСК
Здравствуйте,уважаемый Доктор, у моей мамы киста Бейкера.Что это такое и как ее лечат,если народные средства. До этого ставят диагнос полиостиоартроз,теперь еще и эта болезнь.Подскажите пожалуйста.Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Киста Бейкера является заболеванием, которое в большинстве случаев лечится только оперативным путем – удалением.
Если небольшие размеры, то возможно проведение склерозирования.
Операция проводится под местной анестезией, длится не более 20 минут, абсолютно безболезненна.