ЛОПНУЛ АППЕНДИЦИТ

№274443 лопнул аппендицит
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня лопнул аппендицит,меня прооперировали и поставили трубку.Через 5 дней трубку убрали а шов зашили,оставив маленькое отверстие. Четыре дня назад опять поднялась температура и вскрывали шов,опять поставили трубку.Колят антибиотики.Скажите пожалуйста почему у меня гной постоянно собирается и что делать.Может быть мне плохо почистили во время операции?
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. По всей видимости у Вас нагноение послеоперационной раны, что очень часто бывает после апппедэктомии как у Вас. Самое главное, чтобы не было осложнений в самой брюшной полости (инфильтрат, абсцесс). Успокойтесь, выделение гноя скоро должно прекратится и рана зарастет, но возможно останется грубый рубец. Ваша задача в дальнейшем ограничить физические нагрузки, т.к. может сформироваться послеоперационная грыжа, а это опять операция. Не пугайтесь, все будет хорошо. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Прислушайтесь к мнению своего оперирующего хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эти вопросы к лечащему врачу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не забывайте, рядом с Вами Ваш лечащий врач, который лучше других знает ответы на Ваши вопросы.