АППЕНДИЦИТ ?

№411796 Аппендицит ?
Виталий Муж., 25 лет. салехард
Здравствуйте! Сутки назад появилась слабая или умеренная ноющая боль в низу живота справа (ближе к паху), стул не нарушен, температуры нет, тошноты тоже. При пальпации явно выраженной боли нет. может ли это быть Аппендицит? (Возможно это важно: меня полторы недели назад выписали из больницы, на протяжении пребывания там, проводилися анализы крови которые в норме, лейкоциты в частности.)
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Мало информации для того что бы поставить диагноз... В любом случаи нужна консультация хирурга
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В любом случае, обращение по поводу острых болей в животе к заочному консультанту есть большая ошибка, заключающаяся в потере драгоценного времени. Конкретный ответ на вопрос: все может быть!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виталий, в этом случае требуется осмотр и наблюдение хирурга, как минимум 3 дня.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин развития Вашей боли может быть несколько. Основными являются: терминальный илеит, мочекаменная болезнь, поясничный остеохондроз, а также хронический аппендицит, причиной которого является нарушение кровоснабжения самого отростка.