ПРОКОЛ НОГИ ГВОЗДЕМ

№293440 Прокол ноги гвоздем
Ольга Жен., 18 лет. Екатеринбург.
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Мой дедушка (Ему 65 лет) еще в прошлые выходные наступил ногой на гвоздь. Гвоздь прошел насквозь возле большого пальца. К врачу он не обращается (пережил инсульт и теперь боится за слабое сердце). Рану ничем не обработал, по его словам, она сразу затянулась, даже крови не было.Вокруг раны помазал йодом. На следующий день стопа начала опухать и так продолжалось 3 дня, опухли даже пальцы. Сейчас опухоль стала чуть-чуть поменьше, но состояние ноги меня все равно пугает. Сверху она синевато-красная, как после ушиба, а снизу коричневато-красная, с большими белыми пятнами, твердыми изнутри. Пальцы все еще опухшие, как впрочем и вся стопа. Сейчас дедушка мажет ногу левомеколем, ортофеном, промывает ногу в растворе марганцовки- уверен, что нога пройдет сама. Что делать? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может и не пройти! Необращение к хирургу может стоить дедушке даже не ноги, а жизни. Самые реальные опасности: столбняк или гангрена, для дедушки будут смертельными.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Хватайте Вашего деда и на прием к хирургу. Целостность его стопы, ноги и возможно жизни не только в его руках, но и Ваших.  Здоровья Вам.