ЧТО ЭТО?

№302782 что это?
Черненко Светлана Жен., 26 лет. Россия Тихорецк,Краснодарский край
Здравствуйте! Ребёнку 1год и 4месяца. С рождения на большом пальце руки,с внешней стороны,даже немножко на ладошку заходит,что-то вроде грубой мазоли.Не растёт,не беспокоит.Беременность проходила без осложнений,на УЗИ этого не видели.В роддоме врачи толком ничего не сказали,предположили,что это кусочек плаценты. Удалять посоветовали после года,лазером.Мне бы не хотелось сейчас подвергать его такому стрессу.Ведь он пока не пишет и сверстники с кот он гуляет ещё не понимают,дразнить не будут?Можем мы это сделать в 3 года? Когда лучше это сделать зимой,летом или без разницы? И очень интересно что же это такое?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, без осмотра трудно сказать, это может быть и невус,и что угодно, лучше всё же получить несколько мнений детских хирургов и онколога.