Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Мениск
МЕНИСК
№305038 Мениск
Артур Муж., 18 лет. Россия Москва
23.07.2010 15:03
Здравствуйте. Мне 25 мая сделали ренген, сказали, что повреждение мениска. Хотели сделать операцию, мне знакомый врач посоветовал пойти и поставить гипс на 1 месяц, потом после гипса посмотреть результаты. Операция на крайний случай, все-таки организм молодой. После гипса я пошел в платную поликлинику там содрали деньги, и узи и ренген, потом сказали, что ренген и узи ничего не показывают и не понятно, разрыв там или повреждение(зачем тогда делать если не показывает?!). Сказали, что надо сделать МРТ за 6000 руб. Но я опять решил пойти к знакомому врачу 25 июня, он в склифасовском работает, кандидат. Он сказал, что ничего ужасного не видет. Надо делать упражнения дома, восстановиться, потом посмотрим. Уже прошел месяц, но у меня нога не открывается до конца и не продвигается, правда есть улучшения в плане того, что хожу уже очень хорошо, правда с одним кастылем, чтобы не очень болела и назругка не была большая. Мне этот врач вообще сказал, что восстановление происходит через 2 месяца, как вы думаете нужно ждать или нога не откроется?просто этот врач в отпуске сейчас, вернется нескоро.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артур, самым информативным исследованием действительно является МРТ, либо сразу выполняется видеоартроскопия сустава, я думаю тянуть Вам не следует.Разрабатывать ничего не нужно, иначе воспаление в суставе не пройдёт.
Время создания: 23 Июля 2010 16:49