ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ АППЕНДИЦИТА

№305140 Высокая температура после операции аппендицита
Василий Муж., 24 лет. Украина Кировоград
Уважаемые!
Вот лежу в больнице, уже 5-й день после операции пошел. Был поставлен диагноз «острый аппендицит».

Ежедневно к 21:00 стабильно поднимается температура до 39,0-39,6 градусов. Уже смотрело два хирурга - не знают в чем причина такой высокой температуры. Хожу уже почти нормально, шов не гноится, заживает, болит с каждым днем все меньше. А температура не перестает. В 21:00 колят Димедрол, Анальгин и Цефтриаксон. Также принимаю таблетки «Ципрофлоксацин». К полуночи температура нормализуется и остается в пределах 36,6 до 10-ти утра. Далее снова начинает расти. До конца дня - 39 и выше...

Меня уже осматривала терапевт. Назначила Рентген легких, ЭКГ и консультацию невропатолога. Результат - нулевой, т.е. по этим пунктам все в норме.
===============================
Подскажите, что может вызывать такую высокую температуру?
===============================
У меня есть подозрение, что температура придет в норму, когда снимут швы...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Василий, если температура держится больше 5 дней, то можно думать о воспалительном процессе в брюшной полости. Необходимо выполнить УЗИ на предмет свободной жидкости.