РАЗБИТАЯ ГУБА

№309381 Разбитая губа
Виктория Жен., 27 лет. Украина Киев
Доброе время суток. Моя сестренка 18 лет почти вчера ночью споткнувшись, упала на крючек из под навесно-напольной боксерской груши. Разбила губу (теперь у нас их почти три) и счесала лицо. С лицом знаем как бороться, а вот что делать с губой. она опухшая. глубокой раны нет. травматолог сказал, что шви накладывать не нужно, посоветовал промывать солью с содой. опухлость не проходит уже день. губа болит. на ней три ранки с признаками гноя (они какого-то жжелто-коричневого цвета).если честно, то мне что-то из нутри подсказывает, что сода с солью нам помагает малова-то как-то. на форумах советуют и контратубекс, и абрикосовое масло, и винилин, и витамин А, и левомеколь.
Обращаюсь к ВАм за помощью. Смотреть на душевные и физические муки просто не в силах. Помогите!
Заранее благодарю.
Буду признательна за ответ на электронный адрес: viki@ilc.kiev.ua
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, сходите сестрой к нормальному хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу, а соль с содой, уж в любом случае, какой-то бред.