ПАРИНИХИЙ

№320033 Паринихий
Лариса Жен., 32 лет. Наб. Челны
Доброго времени суток! Недели две назад срезала заусенец на среднем пальце руки. Началось воспаление, начала прикладывать мазь вишневского, левомеколь. На третий день около ногтевой пластины вышло немного гноя. После этого ещё в течении недели продолжала прикладывать мази, но воспаление не проходило, но гной при этом уже не выделялся. позавчера пошла к врачу, диагноз- паринихий, назначили ципролет 500 2 раза в день, спиртовый компресс и УВЧ. Лечение на пять дней, если не поможет будут всрывать воспаление удалять половину ногтя. ужасно боюсь этой процедуры, она ведь очень болезненная. Нет ли других способов лечения?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тактика совершенно правильная, операция амбулаторная под местной анестезией.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши опасения преувеличены. Попробуйте% легкий массаж ногтевого валика в теплой ванночке с гипертоническим (10%) раствором морской соли и марганцовкой (до светло-розового цвет воды) Температуру ванны пострайтесь сделать повыше. Сделайте в первые сутки 2-3 таких манипуляции.