ВОПРОС ХИРУРГУ

№322703 Вопрос хирургу
Влад Муж., 19 лет. Россия Уссурийск
Три дня назад задул в кисть чужим плохопромытым баяном куб нафирона, сразу появилась шишка
2)Спустя 12 часов вена под шишкой сильно раздулась, появился синяк, но еще через день сама шишка и вена намного уменьшились, синяка уже тоже не видно, цвет кожи пришел в норму, и покраснения не наблюдаю, но до сих пор вена остается увеличенной и как мне показалось немного твердой, при нажатии и движении болит, но не сильно, боль как при безобидных задувов которые у меня были раньше, сама кисть заметно оттекла, но оттек уже идет на убыль, температура тела всё это время в норме, всё это дело мажу троксевазином
Прошло трое суток, оттек кисти, шишка задува, вена, всё заметно уменьшилось, но до сих пор чувствую боль при нажатии на оттек, боль не сильная, но она есть, покраснения нет
ВОПРОС: Всё ли нормально? Может ли быть абсцесс или флегмона при нормальной температуре тела, и без покраснения?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Странная логика: беспокоться о кисти пренебрегая жизнью. Потерявши голову по волосам не плачут, голубчик.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ОТВЕТ: Нет не всё нормально, Вы страдаете наркоманией и Вам нужен врач-нарколог. А проблема тромбофлебитов, тромбозов, флегмон и абсцессов неизбежна при том чем Вы занимаетесь и о последствиях наверняка наслышены.