БЕЗОПАСНОСТЬ ОПЕРАЦИИ

№323710 Безопасность операции
Яна Жен., 25 лет. Россия Искитим
Здравствуйте.Мне 25 лет. Год назад вскрыли воспаленную копчиковую кисту. Собираюсь делать операцию по её удалению. Скажите, пожайлуста, насколько безопасна такая операция, есть ли риск, что ее проведение повлияет на опорно-двигательный аппарат или рядом расположенные органы?
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Операция безопасная! Можете смело идти на прием к хирургу-проктологу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, такой опасности нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Риск имеется при любой операции. Изучать риски перед операцией не следует. Человек мало сведущий в медицинской практике может быть сильно напуган. Ни на опорном аппарате, ни на близлежащих органах операция не скажется!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция относится к разряду типовых и не представляет никаких технических сложностей. Никакого отрицательного влияния на органы и системы не оказывает.