ОПУЩЕНИЕ ЖЕЛУДКА

№333894 Опущение желудка
Dmitriy Муж., 25 лет. Russia Moscow
Добрый день! У меня уже длительно время из-за поднятия тяжестей есть опущение желудка, что вызывает значительный дискомфорт, хотелось бы узнать можно ли поднять его хирургически (сеткой), т.к. другие меры не помогли..
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, это вопрос не для заочной консультации. Вам нужно решать этот вопрос с гастроэнтерологами. Какие обследования Вам проводились?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такого заболевания как "опущение желудка" в медицине не существует! Описывайте поточнее свое состояние, если диагноз Вам не известен, пишите о жалобах и проведенных исследованиях.

Ответ невозможен!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваше заболевание называется гастроптоз. Для выбора адекватного способа оперативного лечения необходимо ознакомиться с результатами R-графии желудка.