БОЛЬ В КОПЧИКЕ

№362547 Боль в копчике
Николай Муж., 28 лет. Россия Саратов
Мне 28 лет. Недавно (где-то 4 месяца назад) у меня начались боли в копчике. Они не постоянные.
При наклоне вперед не могу согнуться на прямых ногах до угла в 90 градусов так как начинает сильно болеть копчик. На согнутых ногах, в сидячем положении, при подъеме боль не проявляется, болит только при сгибании вперед. Вечером боль почти спадает и могу согдуться на прямых ногах так, что почти достаю лбом коленей. Но после ночи, когда позвоночник отдыхает и расслабляется, утром боль самая страшная. Не могу понять в чем дело??? К врачам не обращался т.к. нет времени и при обычном ритме, в течение дня боль никак не прявляется, если только не сгибаться на прямых ногах.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Николай, "нет времени", это не объективная причина необращения к врачу. Находите время для обследования и лечения у невропатолога или проктолога. Или Вы думаете, что можно вылечиться по интернету?
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Вам надо обязательно обратиться к невропатологу или проктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из Вашего описания совершенно не понятно в чем суть вопроса. Если вопрос о возможных причинах болей, то это скорее всего либо эпителиальный копчиковый ход, либо дермоидная киста, либо проблема носит неврологический характер вследствие возможной травмы пояснично-крестцового или крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, что в последствии, Вам придется познакомиться с эпителиальным копчиковым ходом. Лечение его оперативное. Обращайтесь к хирургам.