ШИШЕЧКА НА ШЕЕ

№38056 Шишечка на шее
Лариса Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, некоторое время назад обнаружила на шее подкожную шишку, подумала что внутренний прышик, но он все не проходит и меня совершенно не беспокоит. Что это может быть? И так ли это серьезно?
Прямая специальность
Римма Ульфатовна Ромашкина. Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Здравствуйте, Лариса! Скорее всего, у Вас на шее атерома - доброкачественное оразование. Советую Вам обратиться к хирургу и удалить ее с последующим гистологическим исследованием. Всего доброго!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии либо лимфаденита, либо атеромы, но возможно и другие, гораздо более серьезные варианты. Для выявления точного диагноза необходимо обратиться к хирургу на осмотр, в плане дообследования обязательно УЗИ, при необходимости – дуплексное сканирование объемного образования.
http://doctor-maximov.ru/hirurg/