ПОРВАНЫ СВЯЗКИ

№394991 порваны связки
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Бугульма
Моему дяде врач поставил диагноз-порванные связки. Гибс заменили через неделю на «Тотал»(вроде правильно написала) по рекомендации врача. Дядя говорит,что нога не болит. Я изучила информацию о порванных связках-пишут, что порванные связки нужно оперировать и что если связка порвана,то она болит. Хочу услышать Ваше мнение. Если можно обойтись без операции, как нужно лечиться,чтобы ускорить процесс выздоровления.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Тактика зависит от того, какие это связки, и насколько серьезен разрыв. Бывают разрывы, которые требуют операции только у спортсменов высшего эшелона; обычному же человеку в таких случаях операции не предлагают. Так что - какие конкретно связки и насколько полон разрыв?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, самостоятельно Вы в этой проблеме не разберётесь, а если будете читать интернет, то окончательно запутаетесь.
Если хотите знать правильную тактику, то действительно сначала проводится иммобилизация конечности до стихания острого воспаления, затем делается МРТ и его результат сопоставляется с клинической картиной, отсюда и будет вытекать дальнейшая тактика лечения (консервативное или оперативное)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ускорить срастание связок нельзя. В лучшем случае - физиолечение (магнит, УВЧ) через гипс.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Порванные связки, как правило, оперируются. Извините, но теоретические выкладки по проблеме в наши обязанности не входят.