ЛИГАТУРНЫЙ СВИЩ

№398230 лигатурный свищ
bujnova82@mail.ru Жен., 28 лет. Россия г. Карасук
Шесть месяцев назад мне сделали кесарево сечение, прошел месяц начали появляться лигатурные свищи на месте шва с гноем, обратилась к хирургам вскрыли достали нитки. Через какой- то месяц у меня начала отходить лигатура в низу шва опять вскрывали и опять достали нитки. Сразу после второй орерации меня начало беспокоить левоя сторона с верху шва. Оказалось таже история ( инфильтрат). В декабре месяце меня полностью брали в операционную произвели полное иссечение послеоперационного рубца передней брюшной стенки, вытащили лигатуру.... На данный момент у меня опять образовались боли, пошла в больницу и опять инфильтрат..... Ездила в Область ( Новосибирскую больницу) сказали пока делать операцию не надо.... пока не образуеться свищ... ( но он может выдте не сразу , може через 3 года , а может и через пять.....) но у меня очень сильно болит сторона. В Новосибирске сказали что можно его погреть и ускорить весь процесс Что мне делать я устала........Спасибо за ранее....
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь трудно советовать, скорее всего это Ваша индивидуальная особенность организма. Вас смотрел врачи, даже пытались решить эту проблему хирургически. Логичней будет следовать их рекомендациям.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А какой смысл был иссекать рубец и накладывать швы подобными лигатурами при их непереносимости?! Рекомендую положиться на естественный ход событий! Со временем все нормализуется. Тепло на инфильтраты показано.