ЛИГАТУРНЫЙ СВИЩ

№477177 лигатурный свищ
олеся Жен., 29 лет. москва
добрый день!!! после удаления поджелудочной железы никак не заживает рана. образовался лигатурный свищ, был гной, прошел, но полость никак не закрывается. видимо, пока не отторгнутся нитки, рана не заживет. скажите, можно ли как то ускорить процесс??? есть ли методы лечения этого состояния??? можно ли как то вытащить эти нитки??? куда можно обратиться??? сапасибо
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Приходите к нам на прием, посмотрим.С уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ускорить можно только ревизией свищевого хода и то под сомнением.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь за консультацией в институт хирургии им. А.В. Вишневского.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Если Вам полностью удалили поджелудочную - возможно плохое заживление связано с нарушением углеводного обмена.
Если частично - не исключен наружный панкреатический свищ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Принципы лечения гнойных ранchervital@yandex.ru.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если это именно лигатурный свищ, то необходимо провести удаление лигатуры. Если свищ другой природы, то подход к лечению совсем другой. Для выявления истинной природы свища необходимо проведение фистулографии. Дальнейшая тактика после получения результатов.