ОТЕК МОЧКИ УХА И ПОДУШНОГО ЛИМФОУЗЛА

№405955 Отек мочки уха и подушного лимфоузла
Оксана Жен., 45 лет. Россия Москва
Семь дней назад утром у меня довольно сильно прострелило правое ухо, но не долго -раз пять. Весь день все было нормально, а вечером у меня стала чесаться шея с этой же стороны, чуть выше ключицы и на прямой линии с мочкой уха, там появилось небольшое покраснение. Еще чуть позже обнаружила под ухом маленькое твердое и болезненое уплотнение. Я не очень забеспокоилась, т.к. правое ухо у меня вообще проблемное- прострелы всегда только в нем, иногда появляются мокнущие трещинки за ухом, лимфоузлы тоже увеличивались и раньше, но были мягкие, не болели и через день проходили, да и вокруг прокола для серёг довольно часто появляется припухлость синеватая именно на этом ухе. Но в этот раз, на следующий день лимфозлы опухли очень сильно, отек распространился и перед ухом и за ухо и вниз под челюсть, и даже подмышечный лимфоузел стал побаливать, мочка уха стала просто огромного размера, твердая,как надутая, поднялась кверху и приобрела лиловый цвет, и стала очень сильно болеть (температуры не было, простуды не было, зубы не болели, ни кашля, ни насморка, гнойной ангиной не болела уже года полтора. У меня хронический тонзилит). А на шее в том месте где накануне чесалось появился то ли нарыв, то ли фурункул и от него в разные стороны расползлась красная полоса, как валик или ожог, да и сам нарыв был тоже очень болезненый. Я пошла на прием к участковому хирургу, диагноз мне там никакой не поставили, сказал, что «не знает, что это, но точно не свинка, не рожа и не обморожение». Назначил лечение: повязка-водка и левомеколь, антибиотик Амоксиклав, бисептол. После трех дней такого лечения уменьшились лимфоузлы, но стали более плотными; немного уменьшился отек мочки и те волдырики что были на ней стали почти черного цвета, но ничего не прорвало, гноя не было, гнойник на шее тоже уменьшился и головка почернела, красная полоса стала меньше и не такой яркой. Но никак не подживает мокрая трещинка под мочкой, в месте соединения с челюстью. И очень сильно болит сама мочка уха, чувство будто ее разрывает изнутри, болит трещинка под мочкой и начались бесконечные прострелы, не в самом ухе, а как бы сзади из лимфоузла. На 4-ый день лечения ничего не изменилось, а на 5-ый день мочка опять немного увеличилась. Каждый день хожу к хирургу на осмотр, ничего другого не назначают. Может быть Вы мне что-то посоветуете, ну или хотя бы какое-то обезболивающее, т.к пью солпадеин, но он не очень помогает при таких сильных болях. Спасибо заранее. 13.02.2011
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, просто удивительно, сколько же Вы писали этот текст? А ответ будет очень короткий, если у Вас нет диагноза , то первичную диагностику следует проводить только очно, обратитесь к другому врачу, если у Вас возникли сомнения по лечению. Заочный консультант не видит клиническую картину, а следовательно не может определять диагноз. По всей видимости у Вас через дефект в коже попала инфекция и развился местный воспалительный процесс.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вместо своего длинного и путанного описания сделайте фото и выставьте на сайте.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте на консультацию ко мне в поликлинику Прима медика.