ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ХОДЕЦИСТЭКТОМИИ

№419717 Осложнение после ходецистэктомии
Наталья Жен., 30 лет. Камчатский край, г.Елизово
Сделали холецистэктомию. температура 38 ( к вечеру), узи через 20 дней после операции показало наличие в подпеченочном и надпеченочном пространстве житкостной структуры неправильной формы с перегородкой с неоднородным содержанием ( серома подпеченочного и надпеченочного пространства. Врач Узи сказал срочно в отделение, хирург, который делал операцию, отправил домой, сказал, что такое бывает. Необходимо ли хирургическое вмешательство?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, в Вашем случае нужно разбираться лечащим врачам только очно.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Лучше лечь повторно в стационар.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Явных показаний к хирургическому вмешательству по представленной информации не имеется.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
В любом случаи с температурой 38 и с наличием жидкости в брюшной полости, нужно стационарное лечение... Возвращайтесь к вашему хирургу