СЕРОМА ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ

№557943 Серома подкожной клетчатки
Жанна Жен., 53 лет. Россия Гай
08.02.2012 мне удалили щитовидку.Вот уже почти месяц не заживает шов гдето 1см.Над швом припухлость и чувство стянутости шва.К хирургу идти боюсь. Но наверно надо. У меня сахарный диабет. В эпикризе было написано что заживление шва осложнилось серомой подкожной клетчатки. Какова вероятность повторной операции?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
надо обратиться к хирургу, он опорожнит серому, и шов заживет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Ваших жалоб, вероятность повторной операции очень мала, но все равно она присутствует. Бояться не надо. Нужно идти к хирургу и сделать УЗИ. Дальнейшая тактика по результатам УЗИ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такой вероятности нет. Никакая повторная операция Вам не угрожает. Запаситесь терпением и все будет хорошо.